万博manbetx官网

设为万博manbetx官网   收藏本站 今天是:
当前位置:万博manbetx官网 > 教育科研
沧州市小学科学教师优质课比赛获奖情况通报
发布时间:2021-06-03 09:56:56

沧教所简报2021  9

沧州市小学科学教师优质课比赛获奖情况通报

 

沧州市小学科学教师优质课比赛活动于202146月举行,现将获奖情况通报如下:

一、优质课壹等奖获奖名单(排名不分先后)

单位

姓名

课题

奖次

证书编号

运河区迎宾路小学

张云淇

做个小水钟

壹等奖

21220001

黄骅市开发区小学

赵锋

电在我家

壹等奖

21220002

运河区南环小学

于秀娟

帮小鸟安个家

壹等奖

21220003

华北油田一处小学

章欢

我们的“过山车”

壹等奖

21220004

沧县何官屯学校

王  静

制作校园模型

壹等奖

21220005

肃宁县第一实验小学

尹丽丽

剪刀

壹等奖

21220006

沧县回三小学

胡金焕

喜鹊筑巢

壹等奖

21220007

沧州渤海新区第三小学

李甜甜

轮子的妙用

壹等奖

21220008

黄骅市实验小学

德芳芳

身边的工具

壹等奖

21220009

南大港第一完全小学

刘蕊

自行车

壹等奖

21220010

新华区第二实验小学

崔庆龙

像鸟儿一样建巢

壹等奖

21220011

任丘市白塔小学

崔园园

塑料

壹等奖

21220012

泊头市教师发展中心

张凯

模拟安装照明电路

壹等奖

21220013

任丘市第七实验小学

王丹平

风的形成

壹等奖

21220014

青县第三实验小学

赵倩

做一个指南针

壹等奖

21220015

孟村县育才小学

樊文娟

撬棍的学问

壹等奖

21220016

新华区实验小学

吕春龙

快递包裹

壹等奖

21220017

吴桥县新兴路小学

王炜琳

撬棍的学问

壹等奖

21220018

吴桥县新华小学

张荣

制作水火箭

壹等奖

21220019

 

 

 

二、优质课贰等奖获奖名单(排名不分先后)

单位

姓名

课题

奖次

证书编号

肃宁县第五实验小学

高卫平

做个火箭工程师

贰等奖

21220020

中捷友谊小学

王洪林

杠杆保持平衡的探究

贰等奖

21220021

河间市第六实验小学

刘文倩

电在我家

贰等奖

21220022

东光县第三实验小学

李润柳

快递包裹

贰等奖

21220023

河间市西诗经村小学

刘芳

塑料

贰等奖

21220024

东光县实验小学

李倩

圆珠笔

贰等奖

21220025

沧州高新区明珠小学

杨广云

食物的营养

贰等奖

21220026

盐山县新华小学

朱彩云

认识植物

贰等奖

21220027

盐山县联合小学

王笑

多样的天气

贰等奖

21220028

献县商林魏庄中心校

岳君君

怎样使杠杆保持平衡

贰等奖

21220029

献县第三实验小学

李艳

制作太阳能热水器

贰等奖

21220030

南皮县东兴小学

季彦芹

风的形成

贰等奖

21220031

海兴县实验小学

郭俊艳

怎样才能省力

贰等奖

21220032

南皮县马四拨小学

高敬

拧螺丝

贰等奖

21220033

海兴县大张庄小学

季淑云

做一名小小建筑师

贰等奖

21220034

泊头市宋村小学

韩艳芝

做一个指南针

贰等奖

21220035

孟村新县镇王庄子小学

王跃

天然材料和人造材料

贰等奖

21220036

青县实验小学

谢应梅

观察土壤

贰等奖

21220037

沧州经济开发区

刘嘉慧

呼吸

贰等奖

21220038

 

优秀指导教师奖获奖名单(排名不分先后)

   

单位

姓名

证书编号

单位

姓名

证书编号

运河区

董玉新

21220039

新华区

杨连民

21220058

黄骅市

李学锋

21220040

任丘市

吕娜

21220059

运河区

齐振华

21220041

沧州经济开发区

易艳珍

21220060

石油分局

吕文辉

21220042

任丘市

王亚丽

21220061

沧县

王  静

21220043

青县

许晓燕

21220062

肃宁县

刘艳欣

21220044

孟村县

张洪艳

21220063

沧县

胡金好

21220045

新华区

刘莹

21220064

沧州渤海新区

闫桂霞

21220046

吴桥县

闻浩

21220065

黄骅市

马秀艳

21220047

吴桥县

周丽霞

21220066

南大港

朱树岩

21220048

献县

刘伟刚

21220067

肃宁县

任香格

21220049

献县

张焕玉

21220068

中捷

张丽娜

21220050

南皮县

张笑杰

21220069

河间市

郝艳昉

21220051

海兴县

郭俊玲

21220070

东光县

郑志强

21220052

南皮县

肖俊亮

21220071

河间市

邹欣彤

21220053

海兴县

赵玉杰

21220072

东光县

李黎明

21220054

泊头市

张凯

21220073

沧州高新区

庞海军

21220055

孟村

李洪香

21220074

盐山县

刘荣花

21220056

青县

安悦

21220075

盐山县

谢淑芳

21220057

 

 

 

 

 

 

 

                                 

 

                                   沧州市教育局教科所

20216

 

返回万博manbetx官网   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为万博manbetx官网